Ибупрофен — помощь при болях и лихорадке

Таблетки Ибупрофен — лекарство из группы нестероидных противовоспалительных средств. Медикамент был разработан, чтобы уменьшать интенсивность воспаления, оказывать антипиретическое (жаропонижающее) действие, обезболивать.

Состав препарата

Таблетки Ибупрофен содержат в своем составе одноименное действующее вещество. Именно благодаря его влиянию на организм обеспечиваются эффекты медикамента. Также в таблетках есть ряд вспомогательных веществ, среди которых:

  1. стеарат магния;
  2. пчелиный воск;
  3. ванилин;
  4. картофельный крахмал и др.

В суппозиториях, геле и мази, естественно, содержатся иные вспомогательные компоненты.

Вспомогательные вещества в препарате не оказывают клинического действия. Их задача — предавать основному компоненту ту или иную форму, увеличивать срок хранения!

Дозировка, формы выпуска и производители

Препарат Ибупрофен имеет пять разных форм выпуска. Среди них:

  1. классические таблетки;
  2. мазь;
  3. гель;
  4. свечи;
  5. оральная суспензия, используемая в основном в лечении детей.

Таблетки имеют две дозировки — 200 и 400 мг. Остальные лекарственные формы имеют по одной дозировке.

Ибупрофен — широко распространенный нестероидный противовоспалительный препарат. Его выпуском занимаются многие фармацевтические компании, среди которых:

  • Белмедпрепараты;
  • Синтез;
  • Биосинтез;
  • Татхимфармпрепараты;
  • Медисорб и др.

Таблетки Ибупрофен разных производителей практически не различаются по составу. Разница, если она вообще есть, чаще всего во вспомогательных компонентах, да и то незначительная.

Терапевтическое действие

Таблетки Ибупрофен способны оказывать влияние на простагландин, вызывающий чувство жара, болезненность. Действующее вещество подавляет активность компонента, благодаря чему выраженность болевых ощущений падает. Снижается температура.

Действие препарата после приема внутрь развивается в короткие сроки. Эффект снижения жара и обезболивания выраженный и развивающийся в короткие сроки.

Показания, противопоказания и побочные действия

Препарат Ибупрофен, как и любой другой медикамент, имеет ряд показаний, противопоказаний и побочных эффектов. Прочитав инструкцию, с ними можно ознакомиться в подробностях.

ПоказанияПротивопоказанияПобочные эффекты
Воспалительные патологии в суставах, позвоночном столбе (артриты, артрозы и др)Индивидуальная непереносимость ибупрофена или вспомогательных компонентовЗапоры, изжоги, тошнота и рвота, диарея
Аутоиммунные патологии в суставахАспирин ассоциированная бронхиальная астмаГоловные боли, головокружения
МигрениЖК-кровотечения в ближайшем анамнезеБессонница
Головные боли различного происхожденияЯзвенно-эрозивные поражения ЖКТАнорексия
АльгодисменореяАорто-коронарное шунтирование в ближайшем анамнезеНарушения зрения
Невралгия и миалгияНарушения в свертывающей системе кровиЯзвенно-эрозивные поражения ЖКТ
Послеоперационный болевой синдромНарушения в функционировании печени
Лихорадка на фоне вирусной или бактериальной инфекцииВнутричерепные кровоизлияния
Период беременности
Детский возраст

Перед назначением препарата Ибупрофена обязательно учитывать соотношение риска и пользы для пациента!

Инструкция по применению

Инструкция по применению Ибупрофена несложная. Главное — тщательно соблюдать общие рекомендации и не превышать рекомендованные врачом дозировки.

Общие рекомендации

Ибупрофен — препарат, который рекомендуется принимать, запивая большим количеством воды. Медикамент в утреннее время пьется перед приемом пищи, а в дальнейшем в течение дня его необходимо принимать уже после приема пищи.

Таблетки Ибупрофен и алкоголь категорически не сочетаются. Основной удар при подобной комбинации принимает на себя печень, может развиться выраженная гепатотоксическая реакция!

У препарата не выявлено способности влиять на управление транспортным средством. Он не замедляет реакцию, принимая его можно выполнять работу, требующую повышенной концентрации внимания.

Рекомендуемая дозировка и режим приема

Взрослым и детям. Чей возраст пересек отметку в 12 лет, рекомендуют однократный прием препарата в дозе 200 мг для купирования острых ситуаций. При борьбе с хроническими состояниями в день допускается употребление 3-4 таблеток с разницей между приемами в 3-4 часа минимум.

Высшая разовая доза для Ибупрофена составляет 400 мг. В день можно выпить не более 1,2 мг, т.е. 6 полных таблеток.

Важно! Использовать лекарство более, чем пять суток подряд без контроля врача нельзя!

Ибупрофен для детей: инструкция и дозировка

Для лечения детей младше 6 полных лет Ибупрофен не применяется. В возрасте с 6 до 12 лет рекомендовано не превышать дозу в 4 таблетки в сутки. В идеале между приемом таблеток интервал должен составлять 6 часов.

Как и в случае со взрослыми, с детьми без врачебного контроля нельзя назначать препарат более, чем на 5 дней подряд.

Аналоги лекарства

Ибупрофен — распространенный нестероидный противовоспалительный препарат, имеющий множество аналогов как по составу, так и по эффектам.

Аналоги по действующему веществу

Аналоги Ибупрофена по составу характеризуются тем, что в них входит тот же активный компонент, что и в оригинальный препарат. Медикаменты не отличаются показаниями, противопоказаниями, рекомендациями по использованию и режимами дозирования.

К аналогам Ибупрофена по действующему веществу относят:

  • Фаспик;
  • Нурофен;
  • Ибупром;
  • Бруфен;
  • Ибуфен;
  • Некст Уно Экспресс и др.

Аналоги по составу могут незначительно различаться по вспомогательным веществам, но в большинстве случаев это не имеет значения!

Аналоги по эффекту

Ибупрофен имеет множество аналогов по эффекту. В этом случае препараты похожи по действию, побочным эффектам и противопоказаниям, но отличаются по действующему веществу.

К аналогам по эффекту относят, например:

  • Налгезин, имеющий в своем составе напроксен, отличающийся способностью снижать температуру и уменьшать выраженность болей;
  • Кетонал, в составе которого основным действующим веществом выступает кетопрофен;
  • Индометацин, имеющий одноименное действующее вещество в составе;
  • Диклофенак, также имеющие в составе одноименное действующее вещество, известный, как противовоспалительное средство с жаропонижающим эффектом и др.

Запомните! Не всегда Ибупрофен можно заменить аналогом, даже если эффекты сходны. Всегда необходима предварительная консультация врача!

Мнения о лекарстве врачей и пациентов

Таблетки Ибупрофен — частый гость в домашних и дорожных аптечках, женской сумочке. Пациенты отзываются о препарате, как о доступном и эффективном в большинстве случаев. Он редко вызывает побочные эффекты, прост в использовании, недорогой.

Врачи в своих отзывая в первую очередь упоминают эффективность медикамента и редкое развитие побочных эффектов. Препарат подходит для применения во многих случаях, когда нужно снизить температуру или облегчить боль.

Где купить Ибупрофен?

Лекарство Ибупрофен отпускается в аптеках без рецепта. Препарат считается дешевым, так как 50 таблеток с дозировкой 200 мг стоят от 30 до 50 рублей. Более высокая дозировка в 400 мг стоит не больше 100 рублей в большинстве аптек.

Видео о приеме препарата


Выводы

Ибупрофен — простой в применении, распространенный в домашних аптечках препарат. Он эффективен, прост в применении и безопасен, если внимательно знакомиться с инструкцией перед началом использования.

Рейтинг
( 13 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 47
  1. Tatianavolk

    Ибупрофен — единственное нормальное средство, которое мне помогает убить боль при сезонных обострениях артрита. Никаких побочных действий не наблюдается уже много лет. Единственный совет — принимайте всегда обязательно во время принятия пищи. Ну в принципе в рекомендациях так и написано, но иногда возникает желание принять немедленно, на голодный желудок. Пробовала менять его на новомодные средства — но всегда возвращалась к испытанному лекарству. Цена тоже вполне приемлемая. Короче, у меня в аптечке всегда есть запас ибупрофена.

  2. Галина

    Отличный препарат. Можно использовать вместо Парацетомола. Хорошо обезбаливает и снижает температуру. Можно использовать как болеутоляющее при Коронавирусе. У нас в Казахстане его активно использовали, когда было невозможно достать Парацетомол. Облегчает общее состояние организма.
    Лучше всего принимать препарат после еды, как и все остальные лекарства.

  3. Оксана Бородкина

    Сегодня в аптеках очень много болеутоляющих препаратов, однако не все они эффективны, даже если стоят очень дорого. Ибупрофен – замечательное обезболивающее средство, которое можно приобрести за очень низкую цену. От частых головных болей и болей во время менструаций я избавляюсь с помощью этого лекарства. Дешевый действенный препарат, который советую теперь всем своим знакомым!

  4. Виктория

    Спасибо большое за статью. Все очень интересно было читать. Действительно у ибупрофена, это цена и качество на высшем уровне. Он очень хорошо помогает при острых болях. За такую цену ты мало найдёшь лекарств которые действительно помогут. Очень жаль, что детям этот препарат запрещён, может в дальнейшем выпустят и для детей, хотя бы в виде сиропа с дозировкой поменьше.

  5. Alena

    Самое лучшее средство, очень спасает! Всегда имеется в нашей домашней аптечке, часто берем его и в поездки, иногда и на тренировки детям даем (на всякий случай). Очень действенное лекарственное средство. Особенно нужен, когда у кого-то в семье повышается температура или болит голова после тяжелого трудового дня и городского шума. Также использую его, если появляется боль после удара обо что-то. Отлично справляется и с болью в суставах. Ибупрофен можно найти в любой аптеке.

  6. Элина

    В нашей аптечке всегда имеется Ибупрофен, пока только детский, очень хорошо помогает при температуре. Сама его часто использую как обезболивающее, особенно при головных и менструальных болях, прям мое спасение, так как обычный Цитрамон мне не помогает.

  7. Анна

    Ибупрофен недорогой и эффективный аналог таких препаратов, как, например, Нурофен. Ибупрофен я всегда держу в домашней аптечке. Ни раз выручал меня Ибупрофен. Он действует мягче, чем Парацетомол, но температуру снижает не хуже. При мышечных болях во время ОРЗ, после спортзала, когда была сильная нагрузка на мышцы, я применяю только Ибупрофен. Как то применяла его при воспалении тройничного нерва, благодаря Ибупрофену я снизила боль и уснула.

  8. Константин

    Мне Ибупрофен очень хорошо помогает даже просто от головы. Просто таблетка на все случае жизни. И теперь, когда возникла необходимость наружного обезболивающего, разве я мог выбрать что-то кроме Ибупрофена. Мне нравится препарат удобной формой, быстрым действием, я аллергик, но негативной реакции на себе не ощущаю, поэтому даже больше экспериментировать не буду, полностью устраивает.

  9. Марина

    Для меня ибупрофен — палочка-выручалочка. Часто я простываю,начинается невралгия, только ним и спасаюсь. Мне кажется, что он помогает от всего. Если честно о цене я никогда не задумывалась, мне кажется когда лекарство помогает побороть боль денег не будешь жалеть, так же и о ибупрофене — стоил бы тысячу, купила не задумываясь бы.

  10. Лилия

    Совсем недавно узнала об ибупрофене. Пришлось принимать его во время простуды, да ещё боли сопровождали в пояснице. А посоветовали его в аптеке. Почитала инструкцию, опять куча побочных эффектов, противопоказаний. Как-то с недоверием, но стала принимать его. Подряд несколько дней. И простуда отступила, и боли прошли.
    Теперь буду знать, чем спасаться. И всё-таки нельзя его долго принимать. И пить это лекарство нужно только во время принятия пищи. А ещё, говорят, ибупрофен от зубной боли спасает.

  11. Екатерина

    Ибупрофен — частый гость в нашей домашней аптечке. Как только возникает потребность пресечь развитие головных болей, всегда выручает эта чудо таблетка! Так же часто пользуемся свечками и мазью Ибупрофен! Всем советую иметь в наличии данный препарат!!

  12. yevhen03

    Буквально пару дней назад узнал об этом препарате и результат меня удивил, если Вам нужно быстро и самое главное качественно по лечиться то ИБУПРОФЕН, Вам, в помощь. Их легко найти и цена очень приятная, а результат виден уже на второй день после приема. Я и моя семья РЕКОМЕНДУЕМ это лекарство.

  13. Владимир Петрович

    Меня очень часто мучают головные боли. Перепробовал множество обезболивающих средств. Помогали слабо. Прочитал статью, заинтересовался. Ибупрофен приобрел в ближайшей аптеке. Замечательное лекарство! Боли снимает быстро. Посоветовал приятелю — его досаждали боли в колене. Он потом долго благодарил. Спасибо за статью!

  14. ДарьяК

    О данном лекарстве узнала от подруги. По её рекомендации купила в аптеке, была удивлена цене, потому что до ибупрофена покупала его аналог, только дороже раза в 3-4. Из данной статьи узнала, что ибупрофен является жаропонижающим средством. Ранее использовала его только при сильных болях внизу живота, которые одолевают каждый месяц. А от врача узнала, что данный препарат необходимо с осторожностью применять при гастрите, поскольку действующее вещество оказывает влияние на слизистую желудка. Нужно быть аккуратнее в приеме препаратов, консультироваться с врачом.

  15. Мария Иванова

    Я ибупрофен использую периодически при артритных болях . Воспаление быстро купируется. Стараюсь не терпеть, лучше воспользоваться таблеткой сразу, потом уже другие препараты подключить. Это, наверное, самый дешёвый и результативный препарат. Нормализовать температуру при простуде или гриппе хватает одной таблетки, если утром ее выпить с большим количеством воды. Перед сном после ужина ещё одну. Мой организм реагирует на лекарство и чувствую после приема себя хорошо.

  16. Влада

    Начала пить ибупрофен когда врач посоветовал, при менструациях. Эффект оказал более положительный чем спазмалгон, главное пить их когда поел, поскольку это же таблетки, чтоб не испортить желудок. Применяла когда были сильные боли по одной таблетке в день, так как врач говорил, поскольку много тоже не надо. Кстати в аптеках не во всех стоит дёшево, приходится обойти несколько, чтоб взять 50 таблеток не переплатив так и не старые.

  17. Алия

    Периодически пользуюсь при головных болях. Очень хорошо помогает. Самое главное не бьет по карману. Когда врачи прописывают аналоги, всегда беру ибупрофен.

  18. Сания

    Мне Ибупрофен очень хорошо помогает даже просто от головы. Просто таблетка на все случае жизни. И теперь, когда возникла необходимость наружного обезболивающего, разве я мог выбрать что-то кроме Ибупрофена. Мне нравится препарат удобной формой, быстрым действием, я аллергик, но негативной реакции на себе не ощущаю, поэтому даже больше экспериментировать не буду, полностью устраивает.

  19. Акторе

    Ребенку парацетамол от температуры давала, но узнала, что вредный для печени, перешла на Ибупрофен, тоже хороший сироп, но оказалось, что его вредно для желудка. Вот теперь даю попеременно разные. Оба кстати хорошо температуру сбивают. Ребенку уже три года. Он болеет не очень часто, поэтому не приходится часто лечить. Взрослому кстати тоже сироп можно, только надо две столовых ложки выпить, мужу понравился.

  20. Anar

    Очень хороший препарат при борьбе с температурой при орви и гриппе и всеми вытекающими, типа боли в теле, жар, и т.п. думаю цена соответствует качеству. Раньше не использовала ибупрофен, но подруга посоветовала т.к. при простуде очень ломило тело, а обычный парацетамол в этом плане не помогает. В общем советую. Особенно в сезон простуд и гриппа.

  21. Надежда

    Это лучшее лекарство от мигрени.
    Давно мучаюсь головными болями, какие только лекарства я не принимала. Таблетки пила горстями и ничего не помогало, через пару дней головная боль проходила сама. Кто знает, что такое мигрень поймёт меня, насколько это ужасно, ничего не хочется делать в такие моменты. И вот однажды мне посоветовали ИБУПРОФЕН, теперь он всегда со мной, десять минут и я снова в строю.

  22. Александра

    Ибупрофен — препарат, который должен быть в аптеке у каждого на случай, когда не помогает сбить температуру парацетамол. У моей дочери был страшный вирус, температуру не могли сбить даже уколами анальгина с димедролом. Нам помог тогда ибупрофен. У этого препарата много аналогов, однако основное действующее вещество — ибупрофен, везде неизменен. Сам препарат гораздо дешевле Ибуфена, Нурофена и других нестероидных противовоспалительных средств. Рекомендую.

  23. Ирина

    Это известное средство в фармацевтике. У меня был жуткий артроз, обычный «Анальгин» или «Седалгин» не поможет в таком случае. А вот Ибупрофен как раз нужный препарат и реально действенный. Выписал мой лечащий доктор в местной больнице. Принимаю больше месяца уже и побочных эффектов не возникает никаких, а вот боль утоляет.

  24. Равганият

    Ибупрофен незаменимая таблетка в нашей аптечке,хорошо помогает при головных болях,и главное он дешевый что не мало важно а эффект будет самый хороший

  25. Райка

    Незаменимая таблетка в нашей аптечке,очень хорошо помогает при головной боли,прекрасно справляется с температурой,изначально я брала его как жаропонижающее,потом стала принимать как и обезболивающее

  26. Екатерина

    У нас в аптечке есть сироп для детей и таблетки для взрослых.Пользовались ибуфеном, простым парацетамолом, но ни какие другие препараты не сбивают температуру у ребенка, как ибупрофен. Реально работающее болеутоляющее. Мое спасение во время менструаций.

  27. Марина А

    Очень хорошее лекарство. Не дорого, есть практически в каждой аптеке. Кто еще пользуется парацетамолом — советую перейти на ибупрофен, особенно если есть дети. Детям нравится сладковатый вкус, да и организму меньший вред. Сейчас осень — самый сезон простуд, так что запасайтесь. Сама использовала после операции, при ноющей боли. Помогал на ура! Смотрю комментарии, многие пишут что при менструации спасает от боли. Нужно тоже попробовать.

  28. AysaraYisinbekova1991

    Пользуемся постоянно, особенно когда у моих деток высокая температура, после прививки, особенно не заменимое средство когда режутся зубки. Мне помогает во время регулы, прекрасное средство при головной боли. Всем настоятельно рекомендую!!!!

  29. AysaraYisinbekova1991

    Очень хорошее жаропонижающее, успокоительное, обезболивающее средство. Нам оно помогает особенно когда у моих деток режутся зубки, при простуде, мне помогает при регулах, маме когда сильно болит голова. Всем настоятельно рекомендую, как и все врачи нашего поликлиники! Всем здоровья!

  30. AysaraYisinbekova1991

    Очень полезное жаропонижающее, успокоительное, обезболивающее средство. Нам помогает особенно когда у моих деток режутся зубки, при простуде, мне при регулах, маме когда сильно болит голова. Всем настоятельно рекомендую, как и все врачи нашего поликлиники! Всем здоровья!

  31. maximus

    Здравствуйте! Это отличное лекарство. Оно без всяких побочек и на мой взгляд отлично обезбаливает. Лично я им пользуюсь и могу его по рекомендовать другим. Стоит оно тоже не дорого и эффект отличный от ибупрофена. В домашней аптечке его нужно иметь, всегда пригодится. Но конечно перед приёмом нужно советоваться с врачом. Желаю всем вам здоровья крепкого!

  32. Айгерим

    отличное средство от болей, мучаюсь головными болями уже как 5 лет и только парацетамол помогал утихомирить боль, но когда в аптеках не было парацетамола я начала принимать ибупрофен ,и кстати единственное что мне помогло. Но скажите нормально ли то что у меня тошнота и нарушение зрения после приема?

  33. Наталья Дрема

    Раньше никогда не использовала ибупрофен, не обращала на него внимания. Но с появлением малыша, наш детский врач посоветовал принимать этот препарат. Он реально быстро сбивает температуру, когда резались зубки, и малыш чувствовал себя намного лучше. Очень жаль, что я для себя так поздно начала его использовать. Советую приобрести суспензию, очень удобно.

  34. Lana

    Раньше никогда не принимала Ибупрофен. Но когда в этом году заболела, мне предлагали эту таблетку. И купила вынужденно дожидаясь свою очередь в аптеке. И как думаете помогло? Конечно, да. Боль в горле исчезло. И вот читаю статью и узнаю для себя что и есть другие формы данного препарата. И цена у нас в аптеке не такой уж дорого. Я думаю что можно заменить других средств на Ибупрофен.

  35. Палина

    Этот препарат всегда в моей аптечке. Очень часто меня выручает, принимала его во время ГВ, когда растянула связки на руках, это было для меня спасение, вреда ребенку не наносил. В виде сиропа давала ребенку при высокой температуры, снижает быстро и на долго, что очень удобно. Конечно перед применением необходима консультация врача.

  36. Диана Елагина

    Я считаю, данный препарат долюен быть в каждой аптечке. Нам с мужем помогает снять головную боль, снизить повышенную температуру. Ребёнку беру сироп, также для снижения ровышенной температуры, боли в животе и при прорезывании зубов ни раз помогал. Отличный препарат и доступная цена

  37. Маргарита

    Хорошее средство, отлично помогает от боли в спине и невралгии, я пью дозировку 400 мг. Какую дозировку принимаете вы? Не дорогое средство и отлично справляется с болью.

  38. Елена

    У меня, сформировался вопрос: почему утром препарат нужно пить натощак, а в течении дня: после приёма пищи? Как это влияет на действие Ибупрофена? И в течении скольки дней его можно употреблять без каких-либо осложнений на организм? У меня сейчас простуда, температура поднимается каждый уже шестой день. И сбивается только Ибупрофеном. Можно ли употреблять лекарство столько дней?

  39. Александр

    Ибупрофен — отличное средство для организма созданное современными технологиями для эффективного воздействия на решения проблем со здоровьем. Лекарство отлично подойдет при разных заболеваниях, а так же как болеутоляющее средство. Но как и с другими лекарственными препаратами, он имеет ряд показаний, противопоказаний и побочные эффекты. Нужно внимательно читать инструкцию применения, а так же следовать советам врачей. В общем, этот препарат должен быть в любом доме, поскольку и эффективно как медикамент, и цена приемлемая.

  40. Елена

    Ибупрофен – не дорогой, качественный и доступный для большинства населения обезболивающий препарат из всех, что я знаю. Прекрасно помогает при болях в суставах, позвоночнике зубных и головных болях, мигренях. Ибупрофен не только обезболивающий препарат, а так же является жаропонижающим и противовоспалительным. У моей мамы болят ноги, после приема препарат может целый день заниматься своим любим огородом, так как боль проходит. Советую всем данный препарат.

  41. Виктория

    Всегда есть в домашней аптечке и ношу с собой в сумочке. Мне помогает это средство в критические дни. Могу выпить по 2 таблетки. Стоимость бюджетная. Побочных действий на себе не испытывала. Также иногда спасаюсь от головной боли. Пью 1 таблетку. Мне помогает. Обезболивает быстро. Действительно эффективный препарат.

  42. Anar

    Отличное средство при любых болях.
    Мне ибупрофен помогает при болях в суставах, при головной боли. Когда только начинаю чувствовать первые симптомы простуды, сразу принимаю ибупрофен. Он всегда мне помогает.
    Это средство всегда есть в моей аптечке дома, на работе и в машине. На все случаи жизни.

  43. Анара

    Ибупрофен этот препарат у меня всегда в наличии в холодильнике стоит, при температуре у детей кроме этого препарата нам ничего не помогает. При прививках детей, сразу по приезду с поликлиники даю им 5 мл, все прививки благодаря ибупрофену переносим легко и без температуры.

    1. Gulzat

      Я без ибупрофена никуда.) во-первых цена низкая). Мне помогает при сильных головных болях. Детям даю. Действительно на 100 %. Рекомендую взять и вы не пожалеете.

  44. Кира

    Не знаю как для всех, но для меня это просто находка! Меня часто мучает мигрень. И вообще ни чего не помогало. только как лечь спать. Когда мне свекровь порекомендовала эти таблетки, я скажем не очень на них понадеялась. Но все же приняла. И была удивлена что они спустя минут 15 подействовали. Еще они очень помогли при зубной боли во время беременности и так же при головной. Еще я вместо дорогих жаропонижающих покупаю суспензию для младшего сына. Она очень приятная на вкус и так же хорошо сбивает у него температуру. Так как этот препарат широкого спектра, то точно советую его!

  45. Кира

    Ибупрофен ,для меня находка! Я часто страдаю от мигрени. И мне от нее нечего не помогало, только лечь спать. Но однажды свекровь дала мне таблетку и теперь он всегда у меня дома в аптечке. Минут 15 и голова прошла. Мало того он помог мне во время беременности при зубной боли. И так же от головной! А еще я покупаю суспензию для младшего сына, она не дорогая в отличии от аналогов. Действует как жаропонижающее. Приятная на вкус, не горькая. Из за обширного действия я советую этот препарат всем!

  46. Рашида

    У меня постоянные головные боли и кроме ибупрофена мне ни чего не помогает. Он у меня везде, на кухне в аптечке, в спальне в шкафчике. Если я куда-то еду для меня самый большой страх забыть ибупрофен, ведь в дороге может разболеться не только голова… и самое прекрасное, что его действие реально быстрое. При температуре у дочки с самого рождения я один раз купила суспензию и уже как 5 лет берём только ее, и даже другие не пробовали т.к. не было в этом необходимости, жар спадает моментально, и, что самое важное для матери это заставить своего ребенка выпить лекарство, но в этом случае даже не нужно уговаривать, потому что суспензия очень приятная и детям она нравится! Да и в аптеках это бюджетное средство не уступает даже дорогим обезболивающим препаратам!

Добавить комментарий